一、填一填。
二、提出一个用乘法解决的问题并解答。
三、说一说,算一算。
答案:
一、4×6=24(个) 3×7=21(个)
二、每瓶果汁4元,买8瓶多少元?
4×8=32(元)
答:买8瓶32元。
三、3×5=15(米)
答:这座楼高约15米。
2×7=14(人)
答:7辆应该可以坐14人。