1.4猴子的烦恼
1、填空。
(1)0÷100=( )
一台织布机5天织布505米,平均每天织布( )米。
直接写得数。
0÷7= 25÷5= 125÷5=
360÷4= 5+0= 7×0=
王阿姨买了5箱牛奶一共用去300元,平均每箱牛奶多少元?
4、609本书平均分给三个年级,每个年级分得多少本?
参考答案:
(1)0 (2) 101
2、0、 5、 25、 90、 5 、 0
3、300÷5=60(元)
答:平均每箱牛奶60元。
4、609÷3=203(本)
答:每个年级分得203本。
1.4猴子的烦恼
1、填空。
(1)0÷100=( )
一台织布机5天织布505米,平均每天织布( )米。
直接写得数。
0÷7= 25÷5= 125÷5=
360÷4= 5+0= 7×0=
王阿姨买了5箱牛奶一共用去300元,平均每箱牛奶多少元?
4、609本书平均分给三个年级,每个年级分得多少本?
参考答案:
(1)0 (2) 101
2、0、 5、 25、 90、 5 、 0
3、300÷5=60(元)
答:平均每箱牛奶60元。
4、609÷3=203(本)
答:每个年级分得203本。