当前位置:首页 > 三年级 > 英语

2021年冀教版三年级下册Unit4 Lesson 23练习题及答案

试卷简介

这份试卷主要考察学生对价格和数量的询问及回答,以及在具体情境中的应用。内容包括如何用英语询问商品的价格和数量,并通过对话形式来测试学生在超市购物时的语言运用能力。

所涉及的知识点

本试卷重点考查学生对于询问价格(how much)和数量(how many)的使用以及在日常生活中应用这些语言技能的能力。

Lesson 23 How Much Are They?

一、单项选择。

( ) 1. How much ______ the oranges?

A. is B. are C. any

( ) 2. ______ you have______ dumplings?

Do some B. Are any C. Do any

( ) 3. — ______ is a hot dog ?

— Six yuan.

How many B. How much C. How

二、情景交际。

( ) 1.去超市你想问问有没有苹果,你应该说:____________

I’d like some apples. B. Do you have any apples?

C. Do you have some apples?

( ) 2.你去超市买热狗想知道其价格,你应该说:

A. How much are the hot dogs? B. How much is two hot dogs?

C. Six yuan.

三、从方框中选择合适的选项完成对话。

Xiaohan : 1. ____________

Waiter : Yes.

Xiaohan : 2. ____________

Waiter : Three yuan.

Xiaohan : 3. ____________

Waiter : The apples are two yuan.

Xiaohan : OK. 4. ____________

Waiter : Here you are.

Xiaohan : Thanks.

Waiter : 5. ____________

答案:

一、1. B 2. C 3. B

二、1. B 2. A

三、1. B 2. A 3. C 4. E 5. D

无限免费下载试卷
Word文档没有任何密码等限制使用的方式,方便收藏和打印
已有人下载。
×
扫码关注公众号
二维码
扫描公众号,私信暗号:14027 获取网盘提取码
前往网盘下载
点击下载文档
还需要掌握