当前位置:首页 > 三年级 > 英语

Lesson 22 How much is it练习题及答案

试卷简介

这份试卷主要考察学生在日常购物情境中的英语表达能力,包括价格询问、数量表达和简单的日常对话。题目设计贴近生活实际,通过单项选择题、情景交际和连词成句的形式全面测试学生的语言运用能力。

所涉及的知识点

本试卷涵盖了英语中关于数量(如“一个热狗”、“十五个甜甜圈”)和价格(如“多少钱”)的基本表达方式,并涉及日常购物场景中的对话练习。

Lesson 22 How Much Is It?

一、单项选择。

( ) 1. — ________for one hot dog ?

— Four yuan.

A. How many B. How much C. How is

( ) 2. I’ll take fifteen ________, please.

A. donut B. donuts C. a donut

( ) 3. — My friends ______________ hamburgers.

A. like B. likes C. doesn’t like

( ) 4. How much ________ one hamburger?

A. in B. to C. for

二、情景交际。

( ) 1. 如果你想知道鸡肉多少钱,你应该怎么问?

A. How many chicken? B. How much for chicken?

( ) 2. 如果你想告诉售货员你要买九个汉堡包,你会怎么说?

A. I’ll eat nine hamburgers.

B. I’ll take nine hamburgers.

( ) 3. 如果你询问的物品价格是15元,售货员会怎么告诉你?

A. Five yuan.

B. Fifteen yuan.

三、连词成句。

1. ①would ②what ③you ④like

_______________________________________?

①one ②hot dog ③much ④for ⑤how

_______________________________________?

3. ①take ②six ③I’ll ④please

___________________________,____________.

答案:

一、1. B 2. B 3. A 4. C

二、1. B 2. B 3. B

三、1. What would you like ?

2. How much for one hot dog ?

3. I’ll take six, please.

无限免费下载试卷
Word文档没有任何密码等限制使用的方式,方便收藏和打印
已有人下载。
×
扫码关注公众号
二维码
扫描公众号,私信暗号:14134 获取网盘提取码
前往网盘下载
点击下载文档
还需要掌握