6.9 常见的数量关系(2)
声明:本站所有资源均来自网络,版权归原作者所有,不存储任何试卷,只整理各网盘资源,请自行前往下载,请勿用于商业用途,否则后果自负。
试卷简介
这份试卷主要涉及简单的数学计算和应用题,包括价格计算、数量关系等。题目设计旨在帮助学生理解和应用基本的数学概念,如单价计算、最优购买选择等。
常见的数量关系(2)
1.李妈妈买了40袋白糖,花了240元,每袋白糖多少元?
2.
3.丹丹准备到超市买18支钢笔,这种钢笔共有两种包装,单支包装的4元,9支一盒包装的27元,丹丹选哪种包装的合算?
参考答案:
1.240÷40=6(元)答:每袋白糖6元。
2.560÷4=140(元)
3.27÷9=3(元) 3元<4元 答:买9支一盒的合算
无限免费下载试卷
Word文档没有任何密码等限制使用的方式,方便收藏和打印
已有人下载。
×
扫码关注公众号
扫描公众号,私信暗号:28871 获取网盘提取码
前往网盘下载